al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 06/04/2006 22:13:45
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 06/04/2006 22:10:42
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/04/2006 22:05:55
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/04/2006 22:04:17
Voto visitatori: 5,97 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/04/2006 22:00:34
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/04/2006 21:59:46
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 06/04/2006 21:57:32
Voto visitatori: 5,17 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/04/2006 21:24:08
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2006 21:08:29
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 02/04/2006 20:58:45
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 02/04/2006 20:50:49
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/04/2006 20:48:04
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/04/2006 20:44:29
Voto visitatori: 4,83 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/04/2006 20:37:46
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/04/2006 20:22:09
Voto visitatori: 5,86 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 02/04/2006 20:15:31
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 02/04/2006 20:11:39
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/04/2006 20:07:09
Voto visitatori: 6,95 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 02/04/2006 20:04:28
Voto visitatori: 6,04 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/04/2006 19:59:57
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/04/2006 19:57:08
Voto visitatori: 6,71 (178 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/04/2006 19:17:41
Voto visitatori: 4,53 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/04/2006 19:13:45
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/04/2006 19:13:05
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/04/2006 19:12:05
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/04/2006 19:11:09
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 02/04/2006 19:09:36
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/04/2006 19:08:17
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 02/04/2006 19:06:35
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2006 19:05:08
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2006 19:03:23
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 02/04/2006 19:02:22
Voto visitatori: 6,46 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 02/04/2006 19:00:07
Voto visitatori: 6,26 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/04/2006 18:57:09
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/04/2006 18:56:00
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/04/2006 18:53:49
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 02/04/2006 18:51:50
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/04/2006 18:50:37
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/04/2006 18:48:49
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 02/04/2006 18:47:27
Voto visitatori: 5,1 (116 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net